Mannschaft & Spieler: 3. Liga

Mannschaftsfoto 2016/2017

Obere Reihe von links: Cheftrainer Ismail Atalan, Torwarttrainer Bastian Görrissen, Co-Trainer Joseph Laumann, Tim Wendel, Matthias Rahn, Marcel Kaffenberger, Luka Tankulic, Mannschaftsarzt Sebastian Klingebiel, Betreuer Can Özalp, Physiotherapeutin Melanie Hubert

Mittlere Reihe von links: Nico Neidhart, Alexander Langlitz, Alexander Hettich, Dennis Engel, Dennis Brock, Gerrit Nauber, Bernd Rosinger, Phillipp Steinhart, Moritz Heyer, Semih Daglar

Untere Reihe von links: André Dej, Kevin Freiberger, Nico Granatowski, David Buchholz, Benedikt Fernandez, Yannick Zummack, Tim Gorschlüter, Kevin Pires-Rodrigues, Benjamin Siegert 

Es fehlt: Athletiktrainer Chris Löffler

Kader 2016/2017

Tor
NationNameGeb.-DatumTrikot
David Buchholz05.08.19841
Benedikt Fernandez08.01.198530
Yannick Zummack26.03.199633
Abwehr
NationNameGeb.-DatumTrikot
Gerrit Nauber13.04.19924
Alexander Langlitz15.02.199123
Nico Neidhart27.09.199416
Matthias Rahn17.05.19905
Phillipp Steinhart07.07.199221
Dennis Engel20.10.199522
Mittelfeld
NationNameGeb.-DatumTrikot
Tim Gorschlüter24.08.19836
Tim Wendel12.01.19893
Moritz Heyer04.04.199515
Dennis Brock27.02.199527
André Dej06.02.19928
Alexander Hettich11.03.19887
Kevin Pires-Rodrigues12.09.199120
Marcel Kaffenberger12.03.199431
Patrick Schikowski20.06.199214
Stürmer
NationNameGeb.-DatumTrikot
Bernd Rosinger30.08.198910
Nico Granatowski03.06.199117
Semih Daglar08.01.19939
Kevin Freiberger16.11.198819
Luka Tankulic21.06.199111

Autogrammkartenwünsche

Bei Autogrammwünschen können Sie einmalig bis zu vier Gratiskarten gegen Zusendung eines adressierten und frankierten Rückumschlages bei der unten angegebenen Adresse anfordern. Autogrammanfragen per Email oder ohne frankierten Rückumschlag können wir leider nicht berücksichtigen.

VfL Sportfreunde Lotte e.V. von 1929
Geschäftsstelle
Jahnstraße 8
49504 Lotte

5. Spieltag - Samstag, 27.08.2016, 14:00 Uhr
Chemnitzer FC
v
s
Sportfreunde Lotte
Facebook
Twitter