Mannschaft & Spieler: 3. Liga

Mannschaftsfoto 2017/2018

Obere Reihe von links: Torwarttrainer Bastian Görrissen, Betreuer Can Özalp, Zidane Atalan, Michael Schulze, Adam Straith, Tim Wendel, Jonas Acquistapace, Maximilian Rossmann, Hamadi Al Ghaddioui, Tobias Haitz, Joshua Putze, Athletiktrainer Chris Löffler

Mittlere Reihe von links: Physiotherapeutin Melanie Hubert, Videoanalyst Pascal Koopmann, Moritz Heyer, Bernd Rosinger, Luka Tankulic, Michael Hohnstedt, Dennis Brock, Alexander Langlitz, Maximilian Oesterhelweg, Max Wegner, Cheftrainer Marc Fascher, Co-Trainer André Trulsen

Untere Reihe von links: Kevin Pires-Rodrigues, Jaroslaw Lindner, Nico Neidhart, Yannick Zummack, Benedikt Fernandez, David Buchholz, Marco Hober, Tim Gorschlüter, Kevin Freiberger, Marcus Piossek 

kleine Fotos von links: Matthias Rahn, Andre Dej

Kader 2017/2018

Tor
NationNameGeb.-DatumTrikot
David Buchholz05.08.19841
Benedikt Fernandez08.01.198530
Yannick Zummack26.03.199633
Abwehr
NationNameGeb.-DatumTrikot
Michael Schulze13.01.19892
Maximilian Rossmann06.05.19954
Matthias Rahn17.05.19905
Adam Straith11.09.199016
Michael Hohnstedt03.05.198822
Alexander Langlitz15.02.199123
Tobias Haitz12.02.199225
Jonas Acquistapace18.06.198926
Nico Neidhart27.09.199427
Mittelfeld
NationNameGeb.-DatumTrikot
Tim Wendel12.01.19893
Tim Gorschlüter24.08.19836
Dennis Brock27.02.19957
Andre Dej06.02.19928
Marco Hober09.09.199514
Moritz Heyer04.04.199515
Marcus Piossek21.07.198917
Kevin Pires-Rodrigues12.09.199120
Joshua Putze02.12.199428
NationNameGeb.-DatumTrikot
Marc Fascher04.08.1968
André Trulsen28.05.1965
Bastian Görrissen19.07.1983
Chris Löffler07.10.1978
Pascal Koopmann10.02.1990
Sturm
NationNameGeb.-DatumTrikot
Luka Tankulic21.06.19919
Bernd Rosinger30.08.198910
Maximilian Oesterhelweg21.07.199011
Hamadi Al Ghaddioui22.09.199018
Kevin Freiberger16.11.198819
Jaroslaw Lindner28.06.198824
Max Wegner24.03.198929

Autogrammkartenwünsche

Bei Autogrammwünschen können Sie einmalig bis zu zwei Gratiskarten gegen Zusendung eines adressierten und frankierten Rückumschlages bei der unten angegebenen Adresse anfordern. Autogrammanfragen per Email oder ohne frankierten Rückumschlag können wir leider nicht berücksichtigen.

VfL Sportfreunde Lotte e.V. von 1929
Geschäftsstelle
Jahnstraße 8
49504 Lotte

Facebook
Twitter