Mannschaft & Spieler: 3. Liga

Mannschaftsfoto 2016/2017

Obere Reihe von links: Cheftrainer Ismail Atalan, Torwarttrainer Bastian Görrissen, Co-Trainer Joseph Laumann, Tim Wendel, Matthias Rahn, Marcel Kaffenberger, Luka Tankulic, Mannschaftsarzt Sebastian Klingebiel, Betreuer Can Özalp, Physiotherapeutin Melanie Hubert 

Mittlere Reihe von links: Nico Neidhart, Alexander Langlitz, Alexander Hettich, Dennis Engel, Dennis Brock, Gerrit Nauber, Bernd Rosinger, Phillipp Steinhart, Moritz Heyer, Semih Daglar (bis 31. Dezember 2016)

Untere Reihe von links: Andre Dej, Kevin Freiberger, Nico Granatowski, David Buchholz, Benedikt Fernandez, Yannick Zummack, Tim Gorschlüter, Kevin Pires-Rodrigues, Benjamin Siegert (hat den Verein verlassen)

Oben rechts: Tobias Haitz, Saliou Sané, Jaroslaw Lindner, Patrick Schikowski

Es fehlt: Athletiktrainer Chris Löffler

Kader 2016/2017

Tor
NationNameGeb.-DatumTrikot
David Buchholz05.08.19841
Benedikt Fernandez08.01.198530
Yannick Zummack26.03.199633
Abwehr
NationNameGeb.-DatumTrikot
Gerrit Nauber13.04.19924
Matthias Rahn17.05.19905
Nico Neidhart27.09.199416
Dennis Engel20.10.199522
Alexander Langlitz15.02.199123
Tobias Haitz12.02.199225
Mittelfeld
NationNameGeb.-DatumTrikot
Tim Wendel12.01.19893
Tim Gorschlüter24.08.19836
Alexander Hettich11.03.19887
Andre Dej06.02.19928
Moritz Heyer04.04.199515
Patrick Schikowski20.06.199214
Nico Granatowski03.06.199117
Kevin Pires-Rodrigues12.09.199120
Phillipp Steinhart07.07.199221
Jaroslaw Lindner28.06.198824
Dennis Brock27.02.199527
Marcel Kaffenberger12.03.199431
Sturm
NationNameGeb.-DatumTrikot
Saliou Sané19.07.19929
Bernd Rosinger30.08.198910
Luka Tankulic21.06.199111
Kevin Freiberger16.11.198819

Autogrammkartenwünsche

Bei Autogrammwünschen können Sie einmalig bis zu zwei Gratiskarten gegen Zusendung eines adressierten und frankierten Rückumschlages bei der unten angegebenen Adresse anfordern. Autogrammanfragen per Email oder ohne frankierten Rückumschlag können wir leider nicht berücksichtigen.

VfL Sportfreunde Lotte e.V. von 1929
Geschäftsstelle
Jahnstraße 8
49504 Lotte

25. Spieltag - Samstag, 04.03.2017, 14:00 Uhr
SSV Jahn Regensburg
v
s
Sportfreunde Lotte
Facebook
Twitter