Mannschaft & Spieler: 3. Liga

Mannschaftsfoto 2017/2018

Obere Reihe von links: Videoanalyst Pascal Koopmann, Cheftrainer Oscar Corrochano (bis 27.7.17), Joshua Putze, Tobias Haitz, Al Ghaddioui, Matthias Rahn, Maximilian Rossmann, Jonas Acquistapace, Tim Wendel, Torwarttrainer Bastian Görrissen, Athletiktrainer Chris Löffler

Mittlere Reihe von links: Physiotherapeutin Melanie Hubert, Nico Neidhart, Maximilian Oesterhelweg, Luka Tankulic, Dennis Brock, Bernd Rosinger, Michael Hohnstedt, Alexander Langlitz, Moritz Heyer, Betreuer Can Özalp

Untere Reihe von links: Kevin Pires-Rodrigues, Jaroslaw Lindner, Andre Dej, Yannick Zummack, Benedikt Fernandez, David Buchholz, Tim Gorschlüter, Kevin Freiberger, Marco Hober

Kader 2017/2018

Tor
NationNameGeb.-DatumTrikot
David Buchholz05.08.19841
Benedikt Fernandez08.01.198530
Yannick Zummack26.03.199633
Abwehr
NationNameGeb.-DatumTrikot
Michael Schulze13.01.19892
Maximilian Rossmann06.05.19954
Matthias Rahn17.05.19905
Adam Straith11.09.199016
Michael Hohnstedt03.05.198822
Alexander Langlitz15.02.199123
Tobias Haitz12.02.199225
Jonas Acquistapace18.06.198926
Nico Neidhart27.09.199427
Mittelfeld
NationNameGeb.-DatumTrikot
Tim Wendel12.01.19893
Tim Gorschlüter24.08.19836
Dennis Brock27.02.19957
Andre Dej06.02.19928
Marco Hober09.09.199514
Moritz Heyer04.04.199515
Kevin Pires-Rodrigues12.09.199120
Joshua Putze02.12.199428
Marcus Piossek21.07.198917
Sturm
NationNameGeb.-DatumTrikot
Luka Tankulic21.06.19919
Bernd Rosinger30.08.198910
Maximilian Oesterhelweg21.07.199011
Hamadi Al Ghaddioui22.09.199018
Kevin Freiberger16.11.198819
Jaroslaw Lindner28.06.198824

Autogrammkartenwünsche

Bei Autogrammwünschen können Sie einmalig bis zu zwei Gratiskarten gegen Zusendung eines adressierten und frankierten Rückumschlages bei der unten angegebenen Adresse anfordern. Autogrammanfragen per Email oder ohne frankierten Rückumschlag können wir leider nicht berücksichtigen.

VfL Sportfreunde Lotte e.V. von 1929
Geschäftsstelle
Jahnstraße 8
49504 Lotte

6. Spieltag - Samstag, 26.08.2017, 14:00 Uhr
VfL Osnabrück
v
s
Sportfreunde Lotte
Facebook
Twitter