Mannschaft & Spieler: 3. Liga

Mannschaftsfoto 2016/2017

Obere Reihe von links: Cheftrainer Ismail Atalan, Torwarttrainer Bastian Görrissen, Co-Trainer Joseph Laumann, Tim Wendel, Matthias Rahn, Marcel Kaffenberger, Luka Tankulic, Mannschaftsarzt Sebastian Klingebiel, Betreuer Can Özalp, Physiotherapeutin Melanie Hubert 

Mittlere Reihe von links: Nico Neidhart, Alexander Langlitz, Alexander Hettich, Dennis Engel, Dennis Brock, Gerrit Nauber, Bernd Rosinger, Phillipp Steinhart, Moritz Heyer, Semih Daglar (bis 31. Dezember 2016)

Untere Reihe von links: Andre Dej, Kevin Freiberger, Nico Granatowski, David Buchholz, Benedikt Fernandez, Yannick Zummack, Tim Gorschlüter, Kevin Pires-Rodrigues, Benjamin Siegert (hat den Verein verlassen)

Oben rechts: Jaroslaw Lindner, Patrick Schikowski

Es fehlt: Athletiktrainer Chris Löffler

Kader 2016/2017

Tor
NationNameGeb.-DatumTrikot
David Buchholz05.08.19841
Benedikt Fernandez08.01.198530
Yannick Zummack26.03.199633
Abwehr
NationNameGeb.-DatumTrikot
Gerrit Nauber13.04.19924
Matthias Rahn17.05.19905
Nico Neidhart27.09.199416
Dennis Engel20.10.199522
Alexander Langlitz15.02.199123
Phillipp Steinhart07.07.199221
Mittelfeld
NationNameGeb.-DatumTrikot
Tim Wendel12.01.19893
Tim Gorschlüter24.08.19836
Moritz Heyer04.04.199515
Nico Granatowski03.06.199117
Dennis Brock27.02.199527
Andre Dej06.02.19928
Alexander Hettich11.03.19887
Kevin Pires-Rodrigues12.09.199120
Marcel Kaffenberger12.03.199431
Patrick Schikowski20.06.199214
Jaroslaw Lindner28.06.198824
Sturm
NationNameGeb.-DatumTrikot
Bernd Rosinger30.08.198910
Kevin Freiberger16.11.198819
Luka Tankulic21.06.199111
Saliou Sané19.07.19929

Autogrammkartenwünsche

Bei Autogrammwünschen können Sie einmalig bis zu zwei Gratiskarten gegen Zusendung eines adressierten und frankierten Rückumschlages bei der unten angegebenen Adresse anfordern. Autogrammanfragen per Email oder ohne frankierten Rückumschlag können wir leider nicht berücksichtigen.

VfL Sportfreunde Lotte e.V. von 1929
Geschäftsstelle
Jahnstraße 8
49504 Lotte

Testspiel - Samstag, 21.01.2017, 15:00 Uhr
Hannover 96
4
1
Sportfreunde Lotte
Facebook
Twitter